Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Блондины, брюнеты, шатены...Было бы скучно, если бы природа ограничила всех людей только монохромной гаммой. Поэтому для гармонии среди нас есть яркие рыжие пятна. Эти люди с рождения или с момента покраски выделяются в общей толпе, приковывают к себе больше внимания благодаря нестандартной внешности.

Легче ли жить под пристальным взором окружающих? Характер и сила духа - вот что определяет природу и поведение человека. И рыжий цвет подобен красной помаде или мини-юбке. Кто-то идет с гордо поднятой головой и чувствует себя на все сто, другой в ближайшем закутке стирает с губ кричащий пигмент или не поднимает глаз при столкновении со многочисленными взглядами.

Как же тогда быть с общеупотребительной фразой "все рыжие - бесстыжие"? Определенно, здесь нужно выразить благодарность некому бесславному рифмоплету, который увековечил наряду с этой рифмой бессмертные "розы/морозы/мимозы", "дочка/точка", "ключик/лучик", "глаза/небеса" и многие другие. Такие клише упрощают жизнь начинающим поэтам, составителям стихотворных поздравлений и людям, которые хотят к тебе обратиться весело и задорно, порой уничижительно, но не знают как, поэтому называют тебя "Ирка -дырка", "Сергей - гей", "Сашка - промокашка" и конечно же "рыжая - бесстыжая". Небольшая загвоздка в том, что не все Ксюши носят юбочку из плюша (даже не у всех она есть), а морозы убивают розы. Разве что огневолосая дамочка отбросит приличия и прилюдно выкинет что-нибудь из разряда вон.

Автор: XenaProkopulik

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 24.02.2017 09:24
Мотать страницу вверх