Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Свои первые деньги я заработала на летних каникулах, помогая маме на рынке. Она торговала фруктами и овощами, и иногда мне приходилось ее подменять. Тогда мне было лет одиннадцать или двенадцать, и безумно хотелось заняться чем-нибудь интересным летом.

Сначала было довольно трудно и страшно. Я очень боялась, что кто-либо из покупателей меня обманет и даст фальшивую купюру. Сама же я пересчитывала сдачу по два или три раза, что вызывало у них доверие. И еще я старалась всегда улыбаться и быть доброжелательной ко всем! Моя зарплата была небольшая, даже для подростка, но для меня гораздо важнее было ощущать собственную важность. К тому же, в отличие от одноклассников, я не слонялась от безделья по душному городу. Мне очень нравилось быть занятой и деловой, совсем как взрослые. Единственным минусом такой работы был ранний подъем. На каникулах так хочется подольше поваляться в постели, наслаждаясь тишиной в квартире! Но я дала обещание маме и себе, и приходилось его выполнять.

За то лето я заработала на крутые джинсы, приобретение которых родители считали пустой тратой денег. А осенью, немного добавив из копилки, я купила себе первые духи, которые пахли совсем как зеленые яблоки на прилавке, напоминая о прошедшем лете.

Автор: Sorn

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.02.2017 21:45
Мотать страницу вверх