Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

В статье автор анализирует общественные процессы со своей точки зрения. Текст непременно должен быть написан грамотно. Иначе читатель усомниться в правдивости прочитанного им материала.
Я знаю много примеров, когда директор фирмы допускает смешные ошибки в текстах писем, а его подчиненные смеются над ним. Вряд ли они считают своего руководителя грамотным и доверяют его решениям. Так же и со статьей. Допустим, Вы читаете публикацию, в которой автор рекламирует какой-либо продукт. Сможете ли Вы доверять автору, если он делает фактические ошибки?
Всегда проверяете свой текст в специальной программе на наличие орфографических ошибок, но не забывайте, что нужно опираться и на свои знания русского языка. Например, есть омофоны «компания» и «кампания». Словом «компания» называется группа лиц, проводящие время вместе. В то время как «кампания» обозначается военный походили военные действия против кого-нибудь. Оба варианта программа посчитает написанными правильно. В пунктуации тоже часто бывают ошибки. Даже самый грамотный человек иногда сомневается, ставить запятую или нет. Я советую, если есть возможность, перестроить предложение или упростить его. Бывают и фактические ошибки. Иногда авторы берутся писать статью на тему, которую не понимают и не знают. Пишите только о том, что Вы, в чем разбираетесь. В наше время прогресс не стоит на месте, поэтому изучите вопрос и новые тенденции.
Подводя итог, сделаем выводы:
Обязательно проверять свои статьи на наличие ошибок. Без этого ваша информация не будет понятной и доступной читателю. Нужно постоянно совершенствоваться, как я уже говорила, прогресс не стоит на месте, а сейчас такое время, когда есть возможность изучать много чего без вложения средств.
И прежде всего, я советую как можно больше времени читать. Сейчас растет поколение, которое считает читать не модным. Хотя книги тренируют зрительную память, помогают быть более эрудированным. Благодаря чтению хорошей литературы Вы увеличиваете свой словарный запас, запомните грамотное написание сложных слов, и Вам впоследствии будет легче писать статьи на самые различные тематики.

Автор: Анна Маслова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.02.2017 11:10
Мотать страницу вверх