Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

В мире всё подлежит увяданию. Бессмертие, несмотря на множество научных изысканий, так и остаётся желанной звездой, тайной и недосягаемой.

Нам страшно думать о своей смерти, мы привыкли избегать таких мыслей, заглушать их. И тут на помощь приходят самые разные ухищрения: мы находим спасение в работе, алкоголе, другом человеке, - в любых зависимостях, которые могут хоть на миг обезболить нашу жизнь, выбить нас из своего материального тела. Мы становимся говорящими головами, отрицающими свою хрупкость, мягкость, человечность. Потому что всё, что может быть слабым, однажды умрёт. И это невыносимо страшно.

Однако мысль о том, что однажды всё закончится, какой бы разрушительной изначально она ни казалась, даёт в нашей душе начало новым росткам, полным смысла. На первый взгляд это может показаться странным, но смерть – это именно та сила, что может придать жизни истинную ценность и значимость. Только в рамках ограниченного существования мы можем решиться сделать нечто стоящее. Смерть – это не только проклятие, но и спасение. Спасение от пустоты, прозябания, потери себя, обесценивания всего вокруг.

Смерть – это огромная возможность сделать что-то, пока не поздно, жить, пока ещё есть время, любить, заботиться о ком-то, пока наш свет ещё не померк. Наше физическое тело не может стать бессмертным. И это прекрасно.

Автор: Лилия8908

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.02.2017 13:52
Мотать страницу вверх