Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Телевизор для людей моего поколения «бэби-бумеров» считался почти членом семьи и был важной и престижной деталью домашнего интерьера. Счастливые обладатели первых еще черно-белых ТВ вызывали зависть соседей. Люди ходили в гости, чтобы вместе посмотреть и обсудить интересный фильм, передачу или новости.

Телевизор для меня, как и для многих моих современников, был «окошком в мир». Мы с нетерпением ждали показа любимых фильмов, а позже - сериалов. Улицы буквально пустели в эти часы.

Позже появилось множество занимательных передач. Происходили перемены в стране и все менялось на ТВ: новости и информационные передачи стали остросюжетнее, чем любой боевик. Да и сами телевизоры очень изменились: это уже не деревянная коробка с крошечным экраном. Современные ТВ панели отлично вписываются в наш быт. Качественное, красочное изображение помогает ощутить некую «сопричастность» с происходящим по ту сторону экрана.

Мне нравятся передачи о путешествиях и животном мире, посмотрев которые, узнаешь много нового об интересных местах и достопримечательностях. Новости, происшествия, увлекательные шоу-программы, сериалы и даже «навязчивая и надоевшая реклама» – вот что представляет собой современное ТВ для меня.

Сейчас в моей семье не один, а несколько ТВ. Домочадцы имеют возможность смотреть каждый свою программу. Часто мы включаем ТВ для «фона», тогда он играет роль «ненавязчивого собеседника».

Огромную конкуренцию ТВ, конечно, составляют компьютеры. В их использовании много преимуществ (например, можно смотреть любую программу в удобное время), но для меня предпочтительнее все же телевизор, как старый проверенный друг.

Автор: Svetak

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 21.02.2017 11:43
Мотать страницу вверх