Что считать началом конца?

ИнфоТестовые задания → Что считать началом конца?

У каждого в жизни рано или поздно происходят перемены, которые приводят к окончанию определённого этапа в жизни. И такие переломные моменты некоторые называют "начало конца". Для каждого оно происходит по-своему: кто-то уходит с работы, кто-то переезжает, а кто-то и вовсе кардинально меняет свой образ жизни. У любой перемены есть своя причина. Но главное понимать, что изменения в жизни – это не всегда плохо. Изменения несут с собой новый виток жизни, новые эмоции, чувства и впечатления. А это хороший шанс не только открыть в себе новые грани, но и узнать окружающих с другой стороны.

Но что считать началом конца? Как понять, когда ваша жизнь начинает меняться? Ответ на этот вопрос неоднозначен, потому что у каждого человека свой взгляд на эту ситуацию. И не обязательно начало конца может нести в себе отрицательную характеристику происходящего. Хотя, чаще всего именно в таком контексте данное выражение и употребляется. Когда что-то идёт не по плану, не по ожидаемой траектории, которая ведёт к провалу, то это и считают началом конца. Это выражение скорее соотносят с началом провала, а не с хорошими переменами.

Если вы хотите понять, что считать началом конца и как подготовить себя к возможному развитию событий, тогда вам нужно для начала разобраться в ситуации. Ответьте на несколько вопросов:

  1. Что именно пошло не по плану?
  2. Можно ли было этого избежать?
  3. Если да, тогда что помешало?
  4. Если нет, тогда как решить сложившуюся ситуацию?
  5. Какие последствия будут у ваших действий?

Как только вы в этом разберётесь, то сразу увидите, в каком направлении вам нужно двигаться и что делать. Очень важно осознавать, что начало конца – это важный этап любых перемен. И даже если вам будет казаться, что перемены не принесут ничего хорошего – не нужно отчаиваться. Выход есть всегда. Начало конца – это всё-таки стартовый этап. А в самом начале ещё много всего можно изменить.

Автор: Mermaid

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.02.2017 17:33
Мотать страницу вверх