Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену?

Именно этим вопросом задаётся большинство мужчин при выборе спутницы жизни, однако лишь небольшая их часть поступает здраво, не опираясь на мимолетные чувства влюблённости. Итак, что нужно помнить, когда руки так и чешутся подарить возлюбленной колечко?

Во-первых, следует посмотреть на ситуацию со стороны, ведь мужчины, унесённые потоком любви далеко в небеса, не могут здраво оценить свое положение. Нет ли какой-то скрытой причины, почему Ваша девушка начала с Вами отношения? В данном случае вполне возможна, к примеру, материальная выгода.

Во-вторых, внимательно приглядитесь к девушке, ведь в обществе она может рисоваться, а на деле быть совершенно другой: со скверным характером и огромным количеством недостатков. Задумайтесь, а Вам-то нужна такая жена?

В-третьих, перед браком обязательно нужно познакомиться с ее семьёй, ведь в будущем в Ваш дом довольно часто будет наведываться тёща. И как бы Вы ни любили девушку, терпеть психологическое насилие её матери каждые выходные Вы не сможете.

Однако даже при условии наличия положительного результата при проверке трёх вышеперечисленных пунктов Ваш брак может оказаться неудачным, и причина этому - расчёт. Любые замужества и женитьбы, основанные на выгоде между супругами, не приведут ни к чему хорошему. В лучшем случае Вы всю жизнь будете несчастны, в худшем - будете в суде делить каждый квадратный метр и без того крохотной квартирки. Перспективы не самые приятные, так ведь?

В заключение хочу отметить, что самые крепкие браки, на мой взгляд, основаны на дружбе, ведь муж и жена в первую очередь являются друг другу опорой и поддержкой. Выбирайте жену, исходя из Ваших общих жизненных принципов, так у Вас не будет ни малейшего шанса ошибиться!

Автор: Настя Аристова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 20.02.2017 15:50
Мотать страницу вверх