Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

В простонародье принято считать, что: " хорошо там, где нас нет ", " у соседей трава зеленее ". То же происходит и с начинающими исследователями, отправляющимся в поход из пункта "А" в пункт "Б", и с поездами, и с машинами, едущими из этих самых пунктов навстречу друг другу. А едут-то они известно для каких целей - выяснить, а правда ли на рынке в соседней деревне килограмм картошки дешевле, чем в их. Конечно, можно предположить , что едут они друг к другу , повидаться. Только не стоит забывать, что люди нынче не такие дружелюбные и приветливые. И оба они железно уверенны, что у соседа в деревне картошка дешевле, так что ишь он какой! Ещё и здороваться с ним! Хоть бы слово про низкую цену сказал. Нет, все себе захапать хочет. Вот и едут они себе, даже слова друг другу не скажут. И получается, что ни пункт "А", ни пункт "Б" не виноваты, что служат искрой в возгорании многих конфликтов, и ломают розовые очки отважных мечтателей. В них совсем ничего особенного.

Еще одной причиной безумного и совершенно неосознанного влечения в этот магический и чудесный пункт "Б" может быть стремление человечества (замахнёмся на нашего, Вильяма, так сказать, Шекспира ) к лучшей жизни. Пусть даже оно выражено в банальной тяге людей перебраться из пункта "А" в пункт "Б", но , зато, как счастлив будет этот человек , достигнув конечного пункта. Даже если этот пункт "Б" и не оправдывает ожиданий , человек будет уверять себя в обратном. Он напряжет все свои силы, сожмёт волю в кулак и будет убеждать себя в том, что этот пункт - предел мечтаний, а не просто пункт "Б".

Думаю, если бы я и была автором таких задач на движение, то писала бы их только под волной очередного приступа депрессии, когда желание смыться в пункт "Б", граничило бы с желанием истребить всякого, там живущего.

Автор: Лана.Незванна

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.02.2017 23:14
Мотать страницу вверх