Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Солнечная система... Такая огромная, загадочная, не понятная... Звезды... Планеты... Куда бы я хотел? Куда? Как? Зачем? Улица. Ночь. Я выхожу на улицу. Смотрю на небо. Что? Где все? Где звезды??? Ах, да, я же в городе... Какие звезды? Огни реклам, окон, проспектов… Все так ярко, не естественно… Конечно, этот свет НИКОГДА не позволит увидеть звездного неба! Значит на стоянку! В свою любимую тойоту и вон из этого города, который не дает мне увидеть ее… Ее… Мою Венеру.

                Ах, как хорошо оказывается иногда ночью выехать из города! Нет больше этих ужасных запахов, шума, криков… Вот я один на дороге. Уже что-то видно. Небо, которое я так жаждал увидеть, наконец раскрывается передо мной. Обгоняет машина. Нет. Я должен остаться наедине со своим небом! Сворачиваю в лес. Теперь точно тишина, свежесть, гармония. Где-то здесь была поляна, я помню… Но где? Ах да, вроде бы левее, еще метров триста…

                Ну наконец. Я выехал на большую прогалину, оставленную лесным пожаром. Глушу мотор. Тишина. Не естественная тишина. Я уже давно отвык от этого. Как же хорошо! Это море тишины… Оно обтекает меня… Чего то не хватает… Нахожу диск с музыкой Генри Манчини… Конечно Лунная река. Божественно. Лес, тишина, тихие переливы голоса из магнитолы… Я ложусь на траву, закуриваю. Вот оно, мое небо… И вон наконец она. Моя Венера.

Почему Венера? Не знаю… Я вижу ее редко. Не всегда ее можно найти. Она загадочно мерцает где-то там, далеко, где нет ни шума, ни сроков, ни времени, ни проблем. Там хорошо, спокойно… Говорят там холодно. Ну и что? Я лежу здесь, слушаю гениальную музыку и гуляю по Венере…  И мне так хорошо! Это маленькая минутка абсолютного счастья в этом назойливом , не логичном, не мной созданном мире. Хочу туда не знаю почему. Просто так. Хочу слиться с ее мерцанием, почувствовать ее кожей, вдохнуть ее и посмотреть на этот бессмысленный мир оттуда. Но все проходит… Три часа ночи… В семь двадцать уже на работу. Прощай, моя несбыточная мечта. Побудь на небе еще не много, чтоб я иногда мог увидеть тебя и помечтать. Не знаю о чем. Просто остановиться и помечтать о спокойствии и пустоте. О радости и счастье. О жизни. Хочу на Венеру… Зачем? А просто так…


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.10.2012 16:24
Мотать страницу вверх