Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Преимущество молодого возраста над «средним» и, тем более, «пожилым» - способность к быстрому и прочному усвоению информации. Именно благодаря этой замечательной способности дети, подростки и молодежь в возрасте до 25 - 30 лет способны даже при среднем уровне природных способностей добиваться существенного прироста мощности своих «интеллектуальных мышц».

Если не принимать во внимание возрастные проблемы со здоровьем (они всегда индивидуальны и зависят от наследственности, образа жизни и прочего), главная проблема нашего возраста – снижение интеллектуальных возможностей немолодых людей.

Проблема почти всегда усугубляется тем, что человек в пятидесятилетнем возрасте, как правило, обладает рядом преимуществ по сравнению с молодыми современниками: у него есть жильё, материальный достаток, хорошая работа, взрослые дети. Можно больше времени уделять себе, не тратить силы на сомнительные проекты, поскольку жизненный опыт позволяет со знанием дела оценить ситуацию. В итоге комфортное существование «душит» мотивацию к ежедневному интеллектуальному росту, мозг без нагрузки быстро стареет. Снижение интеллектуальных способностей не позволяет достойно конкурировать с молодыми людьми, в частности, в сфере информационных технологий. Телефоны, планшеты и другие гаджеты эффективно используются молодежью и остаются тайной за семью печатями для представителей преклонного возраста. Дети, внуки, сослуживцы часто консультируют и помогают разобраться в тонкостях эксплуатации различных моделей устройств, однако лишь самые простые функции усваиваются обладателями этих вещей в нашем возрасте. Эта проблема достаточно серьёзна, поскольку ограничивает возможности в сфере коммуникаций, замедляет процесс получения информации по производственным вопросам, привносит дискомфорт в процесс пользования устройствами такого рода. Людям преклонного возраста просто необходимо ежедневно выполнять интеллектуальные упражнения, чтобы как можно дольше сохранять ощущение полноты жизни.

Автор: olga39104

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх