Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Как известно, шпаргалки в жизни школьника и, особенно, студента, являются неотъемлемым атрибутом. Контрольная работа, зачет или экзамен редко обходятся без помощи друзей-шпаргалок. В истории их существования можно насчитать сотни оригинальных и не очень способов, как спрятать подсказки. Среди пользователей есть особо талантливые, которым завидуют остальные и к которым ходят за консультацией.

Что касается лично меня, я пользовалась "шпорами" в исключительных случаях. По натуре я человек ленивый. Мне всегда было легче выучить предмет, чем писать шпаргалки. Это долго, нудно и неинтересно. Но иногда приходилось и прибегать к такому виду подготовки. Я прятала нужную информацию на самом видном месте, писала карандашом на темной части обложки книги. Так текст было видно только под определенным углом, известным только мне. А книга просто лежала на парте, и никто ни о чем не подозревал. Метод скучный, но эффективный. А моя подружка, например, прятала шпаргалки в чулки. Человек, который всегда ходит в джинсах, на экзамены всегда являлась в юбке, чем поражала преподавателей. Эффектно, скажу я вам.

На самом деле это такая интересная игра между учеником и преподавателем, которая длится веками. Сейчас, уже "по другую сторону баррикад", я могу с уверенностью утверждать, что учитель всегда, ну, или почти всегда, видит, когда ученик пользуется шпаргалкой. Но далеко не всегда делает замечание. Ведь в глубине души он сам ощущает себя еще студентом, и так не хочется делать пакость юному дарованию.

Автор: Юлия Селютина

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.02.2017 00:04
Мотать страницу вверх