Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Что такое добродетели? Каждый понимает под этим словом что-то своё: список хороших качеств, составленный античными философами, религиозные заповеди, не менявшиеся веками, или наставления родителей, которые мы помним с детства.

На мой взгляд, добродетели – это те людские качества, которые «делают человека человеком». К ним относятся скромность, искренность, любовь, благоразумие и ещё тысячи свойств характера, что в течение многих лет описывались в добрых сказках.

Какие из них самые важные? Думаю, нельзя выделить что-то одно. Нельзя, отбросив всё остальное, стремиться лишь к искренности, мужеству или справедливости. Тем не менее, для меня наиболее значимыми являются мудрость и любовь. Первое даёт возможность лучше понять себя и окружающих, из многих путей выбрать верный. А любовь толкает на невероятные поступки. Это любовь не только к человеку, но и к делу, идее. Она вдохновляет не сдаваться и всегда идти до конца, несмотря на преграды.

Именно добродетели, вне зависимости от определения этого слова, делают жизнь осмысленной, помогают оставаться человеком.

Автор: Julia Loplop

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.02.2017 21:37
Мотать страницу вверх