Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Наша жизнь - это много или мало? Не с точки зрения того, кому и сколько времени отведено прожить на этом свете. А с точки зрения всего, что нас окружает. Мы живем каждый в своем мирке и, вместе с тем, в большом объединяющем всех мире. Так почему же некоторые личности не хотят показывать даже носа из того самого маленького личного мирка?

На мой взгляд, все дело в восприятии мира. Каждый видит его по-разному. Для кого-то это рамки, замкнутый круг "дом-работа-дом", обязанности и проблемы, ежедневная рутина. А для кого-то это миллион возможностей найти себя, попробовать что-то новое, увидеть в проблеме и не проблему вовсе, а новую задачу на преодоление трудностей. Первые - закрыты от большого мира, вторые - идут навстречу ему.

Проблема в том, что "первых" зачастую больше, чем "вторых". Не могу назвать людей, закрытых от широты мира, неудачниками. Среди них много успешных людей. Но в их круге интересов - повседневная жизнь, рутина, мысли о том, как заработать больше денег, как достичь определенного положения в обществе. Я уважаю людей, добившихся неплохих высот в своем деле, но о чем они будут вспоминать в старости? Да, возможно, они ни в чем не нуждаются, но в моем понимании жизнь дана нам для другого.

Сколько интересных профессий можно освоить, сколько хобби по интересам подобрать для себя, но не для выгоды, а для души. Когда человек удовлетворен тем, чему он посвящает свое время, - это счастливый человек. Путешествия, книги, живопись, наука, новые разработки, новые люди, новые эмоции. Этот перечень можно продолжать.

И да, интернет... О всемирной паутине я двоякого мнения. С одной стороны, интернет дает нам безграничные возможности для работы, познания, общения... Но! Другая негативная сторона сети - это увеличение количества таких не интересующихся ничем людей. Игры, социальные сети, бесцельное брожение по сайтам крадет уйму времени. В то время как можно познавать мир не в рамках экрана, а в реальной жизни.

Нужно при любой возможности отодвигать ежедневные дела и интересоваться - а что там, за пределами моего личного мирка?

Автор: Marussya68RUS

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.02.2017 10:49
Мотать страницу вверх