Мудрость и ум одно и то же?

ИнфоТестовые задания → Мудрость и ум одно и то же?

Мудрость и ум одно и то же?однозначно нет! Для меня ум - это знания,а мудрость-это опыт.

Знания-это информация,которой люди могут обмениваться. Их мы получаем в школе,институтах, и это является нормой общества.это обязательно в Надей жизни,без знания и образования ,как говорится,никуда. Знание также является коммерческим продуктом.Знание полезной информации позволяет человеку удивлять всех окружающих, ведь люди с энциклопедическими знаниями всегда производят самое лучшее впечатление на тех, с кем они живут вместе в обществе. Кроме того, ум может дать человеку материальную пользу. Он будет успешным на работе, сможет зарабатывать больше, чем менее умные люди и, таким образом, чувствовать свою исключительность.

А что же такое мудрость. Мудрость - это жизненный опыт,который не продается и не передаётся никому. Её мы получаем только с жизненным опытом. Именно по этой причине большая мудрость у детей встречается довольно редко, другие дело старики, среди которых мудрых людей намного.

Согласно моему глубокому убеждению, мудрость и ум отличаются. Ум – это знание, а мудрость – это опыт со всеми вытекающими из этого последствиями. Как ни странно, но можно встретить людей, обладающих лишь одним из этих качеств и не имеющих второго из них. больше.

Автор: Занда

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.02.2017 09:23
Мотать страницу вверх