О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

ИнфоТестовые задания → О каких экстремальных развлечениях вы мечтаете?

5 лет назад я решил отправиться на морское побережье. Стоял июль месяц , и я решил что такую жару легче всего будет переждать на морском побережье. Пригласив своего друга Артема поехать со мной, я спешно собрал сумки и стал готовиться к путешествию. С собой брали только самое необходимое - сумку, нижнее белье, сланцы и конечно же деньги.
По пути к Крыму проезжали через Киев. Здесь мы остановились на двое суток, так как город был очень красивый и нам очень хотелось осмотреть все его достопримечательности. За 2 дня мы успели посетить православные храмы, музей второй Мировой войны а также большую часть рынков и магазинов. Осмотрев все красивые уголки этого древнего города, мы снова отправились в путь и достигли Крыма уже через пару дней.

Как весело и радостно было вновь оказаться на морском побережье! В последний раз я был на море еще мальчишкой. Мы остановились в Евпатории, где сняли дешевую комнату на двоих. Хорошо отдохнув на морском побережье, мы решили завершить свое путешествие интересной и познавательной экскурсией в город Судак. Почти возле самого города стояла Генуэзская крепость, в которой частенько проходили рыцарские поединки. Цена за вход была просто смехотворной, и мы не колеблясь посетили этот красивейший памятник архитектуры. Посмотрев представление, которое подготовили для туристов рыцари - фанаты, для которых их творчество давно уже стало работой, мы забрались на вершину горы, на которой и была построена эта твердыня. Вид из самой высокой точки крепости был просто потрясающим - мало того что там сохранились руины древнего маяка, так еще и почти весь Крым просматривался с этой удобной наблюдательной площадки. Сразу под нами был обрыв, на дне которого виднелись острые скалы.

Сделав около сотни умопомрачительных снимков, мы стали спускаться вниз. В крепости еще было 2 краеведческих музея, в которых были выставлены предметы обихода рыцарей, когда -то давно живших в этой крепости. Экскурсовод рассказал нам, что эта крепость была выстроена для борьбы еще с Золотой Ордой, у которой и отбила Крым когда-то могучая Российская империя. Всего это путешествие у нас заняло 2 недели, и спустя столько лет я не могу забыть это красивое место, где так тесно переплелись история и дикая природа.

Автор: nerOnerOO

Оценка: 2

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 16.02.2017 11:20
Мотать страницу вверх