Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Какое количество раз можно заварить чайный пакетик? На этот вопрос вы услышите самые противоречивые ответы. Кто-то скажет, что заварить можно только один раз - и не более того. А некоторые не любят крепкий чай, так что свой чайный пакетик используют не раз, и даже не два раза. Все же польза от однажды использованного чайного пакетика весьма сомнительна. Начнем с того, что, как не крути, листовой чай по своему качеству все же отличается от того содержимого, что находится в чайном пакетике.

Даже если цена пакетированного чая немаленькая, вы должны понимать, что такой чай рассчитан не на полноценную «чайную церемонию», а на быстрый перекус. Поэтому пакетированный чай обычно мелко перемолот, он быстро отдает и цвет, и вкус. И хватает пакетика чая, как правило, на одну «полноценную» заварку. Дважды заваренный чайный пакетик в лучшем случае придаст кипятку небольшой цвет и отдаленно напоминающий настоящий чайный запах и вкус.

Все это было сказано о черном чае. Повторное заваривание пакетированного зеленого или травяного чая не так критично, они раскрывают свои вкусовые ноты постепенно и вторичное использование такого пакетика вполне допустимо. Так что решать вам. На вкус и цвет, как говорится…

Автор: InnP

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.02.2017 22:17
Мотать страницу вверх