Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

А что же такое «сущность человека»? В моем понимании «сущность человека» - это его нутро, душа, это его мировозрение, манеры, мысли, это поступки , на которые способен или неспособен человек.

Наверное, если человек рождается в аристократической семье, но не получает воспитания в такой семье, в силу определенных жизненных обстоятельств , то вряд только его происхождение сможет как-то повлиять на его становление, как человека. Скорее всего намного большее влияние на него окажет среда, семья ,в которой он будет расти . Недаром существует пословица «С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь» . Дети-маугли тому очень яркий пример.

Я безусловно согласна с тем , что генетика – серьезная наука, но , если к генам не добавить соответствующее воспитание , личный пример поведения окружающих, то вряд ли происхождение будет решающим фактором.

А в нашем обществе, где смешались все слои, где нет аристократов или плебеев, о таком факторе, как аристократическое происхождение, можно вообще забыть. Многие вообще не знают своих корней. Аристократическое происхождение их предков не дает им никаких бонусов, не передается по наследству.

Но это просто мои мысли.

Автор: Nata-Nata

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.02.2017 21:41
Мотать страницу вверх