Могли бы вы стать супер-героем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супер-героем?

Могда бы я стать супер-героем? Вопрос, который заставляет задуматься. Думаю, не все могут стать супер-героем.  Им не становятся, им рождаются. Для этого не нужны какие-либо сверхспособности и магические предметы и другие атрибуты героев. Я считаю, геройство не означает спасение мира и уничтожение злодеев. Для меня супер-героями являются люди, которые, например, могут пожертвовать собой ради другого человека, могут помочь даже незнакомому человеку в сложной ситуации, волонтеры, организаторы благотворительных фондов и др. 

В мире много детей с проблемами в развитии, инвалидов, которым нужна помощь, нужна забота и внимание, отзывчивость.  Не нужно обладать геройскими способностями, чтобы просто оказать помощь. Достаточно просто проявить свои человеческие качества, открыть свою душу, проявить участие. 

Могла бы я стать супер-героем? Наверно, не произошла еще такая ситуация в моей жизни, которая потребовала  бы проявить мои геройские качества. Я  не могу назвать себя супер-героем. Это высокое звание может принадлежать действительно достойным людям. 


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.10.2012 23:12
Мотать страницу вверх