Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Разумеется, ответ на этот вопрос подразумевает разноплановые подходы.

Дабы мыслить более реалистично, хочу сразу откреститься от мифических представлений подземелья. Там совершенно нет семи  кругов ада, черепахи или китов, которые якобы держат землю, или еще  более скептически отношусь к предположениям о греческом боге Аиде и прочим небылицам.

Но все бесспорно согласятся, что самое таинственное, полезное и «вкусное» лежит глубоко под землей. Практически все вещи и продукты, используемые в нашем повседневном обиходе, есть результаты переработки полезных ископаемых, которые добываются глубиной в несколько сотни километров. Этот ракурс представляет огромный интерес нефтяникам, газовикам, шахтерам. Также можно обнаружить несметные  сокровища и драгоценности – это сторона интересна следопытам и кладоискателям. Любая находка из прошлого является целым событием для специалистов в области археологии и палеонтологии. Что уж говорить о тех находках, ценность которых не поддаётся измерениям в денежном выражении. То бишь, недры – это  целая история человечества, цивилизации и, в конечном итоге, самой планеты Земля.   

В надежде отыскать несметные богатства, славу, люди снова и снова проникают вглубь земной коры. Мы так много знаем о том, что у нас под ногами. Но остаемся абсолютно равнодушными в вопросе: «А что случится, если закончится всё, что так глубоко спрятано под землей?»


Автор: ReAdHeAd

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.10.2012 21:49
Мотать страницу вверх