Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Я – учитель, и моя работа напрямую связана с детьми. Кому как не учителю похвалить ребенка перед сверстниками или на родительском собрании? Ведь абсолютно каждый ребенок нуждается в положительной оценке своей деятельности. На уроке я всегда стараюсь создать благоприятный эмоциональный фон. Хвалю в меру, но слежу за тем, чтобы в моей речи похвалы было больше, чем порицания.

Создание «ситуации успеха» важно для каждого ученика, но особенно в этом нуждаются отстающие дети. Вы не представляете, как загораются глаза у двоечника, который правильно ответил на вопрос учителя и получил за это похвалу! И даже не имеет особого значения, ответил он наугад или даже подсмотрел в учебнике. Вполне возможно, после нескольких добрых слов ему захочется услышать их еще. А когда он выучит домашнее задание, сверстники будут очень удивлены. И как приятно учителю!

Похвала способствует повышению познавательной деятельности учащихся и прививает любовь к предмету. Так что я всегда хвалила, хвалю и буду хвалить своих учеников - это часть моей работы.

Автор: olgakuprick

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 14.02.2017 22:03
Мотать страницу вверх