Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Отчего же мы так любим смотреть старые фильмы? Д. Теренс говорил, что "кино — это эмоциональное путешествие. Главное ведь не то, что люди говорят, а то, что и как они делают. Кино — это не «история», а именно эмоциональное путешествие". Невозможно не согласиться с этим высказыванием, ведь на самом деле мы любим кино за то, что оно дарит нам эмоции. Просматривая тот или иной старый фильм, мы путешествуем во времени, то есть выходим за наши временные рамки, и тем самым, можем мысленно переместиться на десятки лет назад. Немаловажно и то, что некоторые фильмы возвращают нас в детство, где добро всегда торжествует и счастливый конец неизбежен. Мне кажется, что это одно из наиболее прекрасных свойств старого кино - способность вернуть человеку детство, прочувствовать его заново при просмотре любимого фильма.

Также старые фильмы хороши тем, что они не обременены насилием и кровавыми разборками, то есть тем, чего так много сейчас в нашем XXI веке. И ,просматривая эти фильмы, мы отдыхаем от проблем реального мира. 

Что же говорить о сравнении современных фильмов и старого кино? Стоит только прослушать диалоги сегодняшних актеров, которые в одной тональности выдают и любовную сцену, и спор о бытовых вещах. Конечно, нельзя сказать, что современные актеры ни на что не годны, но все же многие не справляются со своими ролями в полной мере и от этого картина выходит незаконченная. А вот старые актеры в тех же старых фильмах...Не хватает слов, чтобы описать тот восторг, который творится у тебя на душе, при просмотре фильмов с их участием. Насколько естественно они разговаривают! А какие у них чудесные диалоги, переполненные жизнью и чувствами! Стоит лишь вспомнить слова из всеми любимого фильма "Любовь и голоби" - "Люююдк, а Лююдк...птьфу! Деревня!". Наверное, эти слова знакомы каждому. И сколько же в них жизни и экспрессии! Какие эмоции испытывает сама актриса при произношении этой фразы! 

Таким образом, мы понимаем, что старые фильмы - это наше наследие, это то, что мы так любим и чем мы так гордимся. Некоторые фильмы возвращают нас в детство, другие – в мир романтики, а иные кинокартины заставляют оценить себя со стороны, задуматься о смысле жизни и о месте, которое занимает в этом мире человек. Именно за это мы так любим наши старые фильмы!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.10.2012 20:30
Мотать страницу вверх