Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Человеческая жестокость происходит из-за отсутствия социальных ограничений в пределах общества. Убивать кого-то плохо по нашим стандартам, но можно оправдать такую ситуацию в случае самозащиты, несчастного случая и так далее. Однако убийство кого-то зверским способом превышает все границы. Когда мы, как люди, не можем оправдать какое-либо действие, оно становится «жестоким».
Телевидение нам каждый день показывает, как миллионы солдат были взорваны, расстреляны, зарублены, утоплены. Но поскольку война может быть оправдана, люди могут закрывать глаза на нее. Однако нет реалистичного способа, которым большая часть общества оправдывала бы Холокост, изнасилования, издевательства над женщинами и детьми. Это считается жестоким.
Я думаю, что жестокость на самом деле проистекает из тех же желаний и мечтаний, которые все мы разделяем, как люди. Эти желания сами по себе не являются злом, но если их не остановить (особенно с детства), они действительно могут превратиться во что-то ужасное. Я бы утверждала, что каждый человек в определенной степени - независимо от возраста, пола, расы или воспитания - разделяет эти черты: мы хотим любить и быть любимыми, мы хотим чувствовать, что мы важны, быть ценными, мы хотим быть счастливыми, ненавидим вещи, которые заставляют нас чувствовать себя никчемными, слабыми или неадекватными.
Можете ли вы представить тех людей, которые никогда не получают того, что так важно для простого человеческого счастья? Отсутствие веры в себя, любви и понимания от родных и близких, определенного места в ячейке общества. Когда нет поддержки и возможности разделить свои эмоции с другими, человек проявляет желание навредить, принести боль и заставить кого-то почувствовать себя так же плохо. Это становится причиной проявления жестокости.

Автор: Елена 88

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх