Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Каким бы мир не был, он никогда не будет идеальным. А что составляет мир? Это люди. Следовательно, каждый отдельный человек делает свой вклад в эту огромную вселенную. Поразмыслив, можно прийти к выводу, что каждый сам творит мир, в котором он живет, этот конкретный человек и люди, которые входят в его тесный круг общения. Это семья, родственники и друзья.

Также, необходимо отметить, что современный мир, на мой взгляд, - это водоворот людей, которые завязли в современных технологиях и глобальной сети Интернет. Большая часть общения происходит посредством мобильной связи, социальных сетей и онлайн мессенджеров, вроде Skype. Ценность человека чаще всего определяется его финансовым положением, что выражается в автомобиле, марке телефона, наличии ноутбука и так далее. Если же человек далек от таких понятий, как ВКонтакте, андроид и айпад, то он уже считается абсолютно отставшим от жизни и неинтересным собеседником. Именно этот факт и расстраивает больше всего. Не хватает живого общения, ощущения присутствия, начитанности, радости от красоты окружающего мира, который не приукрашен никакой программой, вроде Photoshop. Не хватает натуральности, даже у людей. Многие пытаются приукрасить себя знанием новинок цифрового мира, а также приукрасить себя буквально - на фотографиях. А где же натуральная красота? Конечно, по большей части, это касается молодежи, но именно это и плохо. Подростки перестали читать литературу, кроме Интернета их ничего не интересует, а пользоваться им они не умеют. Там достаточно полезной информации, но до нее руки доходят чаще всего, лишь когда необходимо скачать очередной реферат. 

А ведь это так прекрасно, выйти на улицу, насладиться погодой, неважно, будь то дождь, снег или солнце. Во всем есть своя красота. Интересно просто встретиться с друзьями или с новыми людьми, почувствовать мягкость их рук, запах их волос, увидеть яркий цвет их глаз и просто утонуть в них. Это же самое прекрасное, когда человеку дано видеть красоту во всем. Лично я уже давно устала от фальши всего окружающего в виртуальном мире, намного ценнее живые эмоции, а не скобочки, выражающие наигранную радость или грусть.

Я не могу похвастаться тем, что провожу мало времени в интернете, но это в основном для учебы или работы. Общение я всё-таки предпочитаю живое. Поэтому, подводя итог, если бы это было в моих силах, то я бы хотела немного изменить ценности подрастающего поколения. Из таких людей не выйдет ничего особо толкового. Хотя, никто не знает к чему приведет постоянный прогресс в различных сферах электроники и техники. Но ясно одно, ниоткуда больше человек не получит столько эмоций, как от услышанной музыки, прочитанной книги или нового интересного знакомства.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.10.2012 18:12
Мотать страницу вверх