Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

ИнфоТестовые задания → Почему конкурс называется «Мисс Вселенная», если все его участницы с Земли?

В самом деле, кто-нибудь задавал себе этот вопрос? А вдруг где-то там, в космических просторах, есть планета (может быть, и не одна), где так же выходят на сцену девушки, красотой которых восхищаются сотни тысяч поклонников? Не слишком ли мы бываем самонадеянны, присваивая столь громкий титул нашим очаровательным победительницам?

Ну, хорошо. Давайте сделаем все по правилам. Итак, в начале звездного пути, как правило победа в родном городе, затем в округе. Ну, допустим, мисс Иваново. Или мисс Иркутск. Или мисс Татарстан. Не очень романтично звучит, скорее официально. Но ведь это только ступенька на пути к славе. А дальше уже мисс Россия! Уже образ! Русая коса, загадочный взгляд, гордая осанка… Это вам не просто так, это имя! И гордость за родную страну.

Но вот решающий этап – все красавицы мира собрались на финальном конкурсе. Из нескольких десятков девушек будет выбрана одна – самая, самая, самая… За какой титул будут они бороться? Мисс Земля? Как-то неоднозначно звучит… Может, мисс Землянка? Мисс Землячка? Мисс Земеля? Земляника? Как говорится, без комментариев…

А теперь давайте заглянем в толковые словари. Что такое Вселенная? В старославянском это слово обозначало « обитаемая, населенная земля». То есть, так когда-то называли все населенные места нашей планеты ( помните: «Всю- то я вселенную проехал, но нигде я милой не нашёл»?). И лишь с началом освоения космоса слово приобрело новый смысл. Кроме того, Вселенная – это и внутренний мир человека, его душа, которая бесконечна так же, как все творение Божие.

Так имеем ли мы право называть наших красавиц «мисс Вселенная»? Да несомненно! Ведь подобное притягивает подобное, и, значит, та красота, которую мы признаем эталоном, ее частичка присутствует в каждом из нас. И мисс Вселенная по праву может быть уверена, что жители нашей планеты выбрали ее потому, что увидели в ее образе то лучшее, прекрасное, без чего невозможно прожить жизнь достойно.

Автор: нотка

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.02.2017 15:59
Мотать страницу вверх