Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в мире, в котором живу? Однозначно есть во вселенной то, с чем я не могу смириться: несправедливая внешняя политика, ущербное образование, низкий уровень жизни большинства людей, но больше всего в этом мире я хочу изменить отношения "человек - медицина", где первый является абсолютно бесправным существом.

Все больше углубляясь в эту проблему, я понимаю, что люди становятся жертвами фармацевтического бизнеса, где посредниками выступают врачи. Нам выписывают огромное количество бесполезных, а иногда потенциально опасных препаратов. Например, повальное назначение противовирусных препаратов, делает человека при малейшей простуде все более зависимым от подобных лекарств. Но не нужно забывать, что эффективность и, в первую очередь, безопасность таких лекарств не изучена. Или другой пример: чрезмерное назначение врачами антибиотиков при банальном насморке, которое играет с пациентами злую шутку. Чем больше человечество употребляет противомикробных препаратов, тем выше риск появления супербактерий, штаммы которых устойчивы к любым видам антибиотиков, что, в свою очередь, неминуемо влечет за собой постепенное вымирание человечества.

Все это лишь небольшое айсберг в огромном океане врачебных ошибок, где люди умирают, так и не дождавшись высокотехнологичной, а зачастую элементарной медицинской помощи. Таким образом, мне хочется изменить отношение медицинских работников к пациентам, повысить ответственность, сделать систему штрафов и наказаний для врачей более строгой и эффективной.

Автор: Елена Майорова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.02.2017 10:29
Мотать страницу вверх