Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Этот вопрос вернул меня во времена студенчества, когда экзамены были моим страшным сном. Конечно, все адекватные студенты (в народе «ботаники»), умудрялись вызубрить каждый билет еще за неделю до значимого события. А вот пофигистам вроде меня приходилось изрядно проявлять фантазию, чтобы сдать тот или иной предмет. Из-за подобного отношения возникала целая серия курьезов, ведь драгоценные часы перед злополучным днем занимал не способ усвоения новой информации, а стратегия действий и тактика поведения перед преподавателем.

Расскажу об одном памятном случае. Училась я на социологическом факультете, одним словом, гуманитарий. Когда нам сообщили о письменном экзамене по высшей математике, то вся моя группа буквально остолбенела. Как вы понимаете, математику мы обожали. Выучить общие формулы интегралов для нас оказалось непосильной ношей, поэтому на проверку все пришли «вооруженные» шпаргалками, наушниками и даже временными татуировками. Я для себя решила, не сдам и не сдам.

Само собой, из билета было понятно только слово «билет», поэтому я просто напевала про себя любимую песню, ожидая звонка. Чуть позже мой одногруппник Максим подошел к преподавательнице с каким-то вопросом. К слову, Нина Семеновна была строгой и принципиальной дамой, практикующей обход по аудитории каждые десять минут. Она сидела неподвижно за своим столом, пока Макс придерживался за спинку ее стула. Я сразу что-то заподозрила, но не придала этому большого значения. Как только настала пора очередного тотального контроля, замысел раскрылся.

Спину Нины Семеновны украшал лист бумаги с нужными всей группе формулами, прикрепленный на скотч. Я уверена, в этот момент каждый из нас бы с легкостью преодолел тест на скорость письма, боковое зрение или смекалку. К сожалению, у нашего преподавателя было не столь явное чувство юмора. В итоге высшую математику не сдал никто. Исходя из моего опыта, я считаю, что для успешной сдачи экзамена достаточно просто добросовестно учиться.

Автор: GuttaTempora

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2017 09:52
Мотать страницу вверх