На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Люди общаются, мнения расходятся. В споре всегда участвует несколько сторон. У каждой стороны своя правда. У каждого человека свои знания. Признавать свои ошибки не любит никто, поэтому спор двух упрямых людей может длиться очень долго.
Порой, спор может привести к тому, что участники начинают перебивать и игнорировать высказывания собеседника, переходить на крик и оскорблять друг - друга. Чтобы этого избежать, нужно научится слушать.
Чтобы доказать свою правоту надо учитывать не только свое мнение, но и обратить внимание на мнение собеседника, или собеседников, если их несколько. В противном случае это будет спор ради спора. Есть вероятность, что именно мнение оппонента является правдивым. Если аргументы вашего собеседника являются ложными, то нужно применить свои знания по теме спора и постараться убедить его в своей правоте с помощью весомых аргументов. Если и это не помогло, то можно выделить "истинные убеждения" всех сторон и прийти к верному решению сообща. В этом случае, все останутся в выигрыше и настроение не будет испорчено.

Автор: JilTes

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 09.02.2017 12:24
Мотать страницу вверх