Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Конечно, запросы и возможности человека далеко не всегда совпадают, поэтому вопрос экономии рано или поздно может встать перед каждым. Как уменьшить свои затраты, но, в тоже время, не чувствовать себя ущербно? Несколько несложных правил помогают мне откладывать деньги, покупать действительно нужные и важные вещи, путешествовать, посещать концерты любимых музыкантов и покупать хорошие книги.

Во-первых, необходимо четко расставлять приоритеты. Что важнее - десятая футболка или возможность скорее приобрести необходимый для работы, а следовательно, для заработка, ноутбук. Здесь главное начать, и, со временем это войдет в привычку.

Во-вторых, неплохо бы ставить перед собой цели - это дисциплинирует, а, кроме того, четко сформулированный план приобрести конкретную вещь позволяет легче отказаться от пустых растрат.

Не стоит поддаваться минутным слабостям - это тоже неслабая статья расходов, поэтому ходить в продуктовые магазины следует неголодным и со списком. Технику, одежду и прочие крупные покупки лично я делаю так - сначала мониторю цены, затем, придя в магазин - без денег - оцениваю покупку еще раз визуально, ухожу, и уже дома окончательно определяюсь. Если желание не прошло, и сомнения не терзают - на следующий день я покупаю вещь.

Разумно и логично в целях экономии и здравого смысла отказаться от покупки остромодных и, по большому счету, вещей на один раз, в лучшем случае – на один сезон. Лучше вложить деньки в вещь, которая хорошо сидит и комбинируется с уже имеющимися - она прослужит намного дольше.

В целях экономии разумно записывать затраты - визуальный контроль потраченных денег позволяет выявить и в будущем избежать ненужных трат.

И, наконец, максимально грамотно и эффективно экономить открыв счет в банке. Откладывая небольшую, но стабильную сумму ежемесячно, вы организуете себя, а накопление, которое у будущем пригодиться, например, на долгожданную поездку, будет приятным стимулом отказаться от необдуманных покупок. Да и опять же – банковский процент пусть небольшой, но все же приятный бонус.

Удачи и богатства!

Автор: umka_tatiana

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.02.2017 07:17
Мотать страницу вверх