Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Современный кинематограф подарил миру множество новых героев, которыми восхищается младшее поколение – это и Человек-Паук, и Бэтмен, и Флэш и многие другие. Но существуют персонажи детских сказок, которые на века останутся Героями с Большой Буквы. Речь идет о Винни-Пухе и Карлсоне.

  • – это забавный, милый медвежонок, который живет в лесу в окружении своих друзей. Он ленив и неприхотлив, любит полакомиться медом, впрочем, как и любой медведь, и часто попадает в неловкие ситуации. Несмотря на свою неуклюжесть Винни-Пух является лучшим и единственным другом Кристофера Робина, помогая одинокому мальчику адаптироваться в социальной среде.

Карлсон – это человечек с пропеллер на спине, что наверняка является каким-то инновационным изобретением и делает этого персонажа чуть ли не киборгом, который обустроил себе жилье на крыше. Карлсон, как и Винни-Пух, большой лакомка, готовый съесть любой продукт, который содержит сахар, но больше всего отдает предпочтение варенью.

Он также является единственным другом Малыша – несчастного мальчика, лишенного внимания родителей и даже приобретения щенка. Карлсон делает жизнь Малыша интересной и даже авантюрной – водит его по крышам, борется с преступностью посредством переодевания в приведение и разрабатывает план по устранению Фрекен Бок.

Оба эти персонажа о многом схожи – оба сладкоежки, оба являются друзьями одиноких мальчиков, они забавны и неловки, но все же различия существуют. Винни-Пух – просто милый медвежонок, умеющий разговаривать, но Карлсон – это настоящий авантюрист, борец с преступностью и настоящий бунтарь против быта и социальных условностей (ведь какой еще человек в самом расцвете сил будет жить на крыше и летать над ночным Стокгольмом?). Он располагает к себе даже суровую домоправительницу, а в конце буквально уходит в закат.

Таким образом, можно заключить, что Карлсон – это крутой персонаж, даже в некотором смысле брутальный, оставляющий после себя неизгладимое впечатление.

Автор: Lidia23

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.02.2017 00:08
Мотать страницу вверх