Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Словосочетание «завывать как белуга» используется, в частности, с целью характеристики ситуации, при которой человек, находящийся в эмоциональном состоянии крайней степени горя и отчаяния, выражает свои чувства.

Различные обстоятельства способны спровоцировать подобное состояние. Относятся они, как правило, к случаям потери того, что человеческий индивидуум определяет для себя первостепенным по мере важности и значимости в его устоявшемся жизненном укладе.

Ситуации, определяемые личностью негативными, могут быть подвержены их изменению с целью достижения приемлемого результата и таковыми, что изменение для них не представляется возможным. Можно рассматривать и вариант их улучшения в дальнейшем, с учетом воздействия неизвестных на данный момент факторов.

Многое, вероятно, способно оказать влияние на то, как человек реагирует на те, или иные события. Существует, видимо, подобная зависимость от его мировоззрения, а также – от той шкалы жизненных ценностей, которой он придерживается. Некоторое количество информации, которую человек использует в своей сознательной деятельности, он получает от других людей. Можно предполагать, что среда его повседневного обитания также способна оказать воздействие на его мысли и действия. Оценка происходящего, данная разными людьми, может быть различной.

Пример: Путешественник, поселившийся в заброшенной избушке лесника, обнаруживает то, что его местоположение установлено голодным медведем. Кто-то, в данном случае, может и взвыть от тоски и отчаяния, по причине того, что оружия подходящего нет. А кто-то будет сосредоточенно обдумывать другие формы и методы борьбы с хищником. (Варианты: выбравшись через чердак, закрыть дверь и когда медведь проникнет в дом, удалиться с места происшествия, пока тот будет искать выход; накормить – вдруг уйдет.)

Несмотря на то, что вопрос поставлен относительно конкретных ситуаций, ответ может быть и таким: как правило, индивидуум сам определяет когда, как и нужно ли ему выражать свои чувства.

Автор: Svetilanna

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.02.2017 21:27
Мотать страницу вверх