Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Если бы меня спросили, как на мою жизнь повлиял фильм "Тимур и его команда", то я бы ответил, что после просмотра я весь сиял лучами добра, а уже по дороге из кино помог бабушке перейти дорогу. Но когда мне нужно сказать как Интернет повлиял на мою жизнь, то для меня это так же сложно, как если бы вопрос был про влияние воздуха. Интернет не одноразовое явление, не фильм, не книга и даже не наставление матери. Он не может повлиять единовременно, как таблетка, он является частью моей жизни и влияет на неё каждый день.

Наверное, для того, чтобы сказать, как Интернет повлиял на меня, мне нужно хотя бы поверхностно вообразить, каким был бы мой день без него. Кажется, у меня освободилось бы двадцать пять лет жизни, потому что Интернет, помимо денег на провайдера, очень любит кушать свободное время. Представляю, как я утром, вместо того чтобы полчаса листать бесконечные социальные ленты под одеялом, переворачивал бы страничку чёрно-белой газеты и отхлёбывал бы кофе. И успел бы на работу, кстати. А в обеденный перерыв я бы, вместо того чтобы скидывать друзьям приколы, или, не дай Бог, транслировать еду в "instagram", возможно, и заметил бы отчаянные знаки внимания от сотрудницы. Вечером я позвонил бы своим родным и друзьям и, может быть, даже пошёл бы в боулинг вместо вечерней игры в "покер-онлайн". А перед сном взамен очередной серии "Шерлока" я читал бы его, а вместе с тем может и лёг бы пораньше.

Интернет для нас - это как огонь для первобытного человека. Он мог случайно сжечь себе волосы над костром, а мог приготовить дичь. Точно так же и мы сегодня в сети: можем потерять кучу времени, а можем найти какую-нибудь редкую книгу или попросту купить что-нибудь нужное. Я считаю, что хотя Интернет сегодня для нас уже не в новинку, мы, люди, до сих пор не научились пользоваться им так, как следует.

Вот взять меня. Подсев на Интернет, я потерял зрение, кучу времени, стал меньше читать, проводить время с друзьями и вообще проветривать голову на свежем воздухе. Но с другой стороны, сеть помогает мне находить интересные товары не выходя из дома, наслаждаться фильмами, музыкой, книгами и общением с теми, кто очень-очень далеко. Интернет не повлиял на меня исключительно плохо или хорошо, но я определённо должен научиться готовить на нём дичь, а не жечь собственные волосы.

А тут только практика, практика и практика, друзья!

Автор: Mark Cherry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.02.2017 17:22
Мотать страницу вверх