За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Будучи еще совсем маленькой и бесчувственной девочкой, в мультфильме «Том и Джерри» я болела за Джерри. Меня забавляли его издевательства над котом. Я совершенно не жалела Тома. Мне даже в голову не пришло бы поставить себя на его место, чтобы понять как ему больно. Если кот хочет съесть эту симпатичную мышь, значит он плохой. Так ему и надо! Большинство детей жестоки, но никто из них не любит отрицательных героев.
Позже, уже повзрослев немного, я поняла, что Джерри – довольно гадкий персонаж. Он доводил несчастного Тома до бешенства, а иногда и до серьезных физических увечий. «Какой- то садист!» - думала я, сочувствуя коту и невольно примеряя на себя его роль. Том уже не казался агрессором, он был пострадавшей стороной. Мысли о том, что если бы Джерри не отбивался, то был бы съеден, меня не посещали.
Сейчас мне ближе позиция бесчувственной девочки. В этом противостоянии кота и мыши нет правых и виноватых, как в футболе, например. Ты просто выбираешь себе фаворита. Я выбрала того, кто чаще побеждал.

Автор: babanastya

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.02.2017 18:43
Мотать страницу вверх