Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Грамотность — основа эффективной коммуникации. Если неправильно настроенный Skype во время разговора может привести к помехам, то безграмотность в интернете аналогичным образом повлияет на смысл и ясность передаваемого сообщения.

Грамматические ошибки имеют множество форм и могут легко скрыть истинное значение информации. Даже такая мелочь, как неуместная запятая, может полностью изменить смысл отправленного сообщения. Например: «Любимый, мой вернётся через 30 дней» против «Любимый мой, вернётся через 30 дней».

Грамотно написанный электронный текст не только легче, но и намного интереснее читать. С его автором всегда приятно переписываться. Если во время чтения необходимо перефразировать предложение, то поток информации нарушается и участие в истории останавливается.

Грамотность пригодиться во всех сферах жизни, а не только в интернете. Она также важна в доме, где дети запоминают грамматические шаблоны своих родителей и семьи. Если обучение происходит неправильно, то следующее поколение ставится в невыгодное положение.

Грамотность — ценный инструмент для достижения успеха во многих областях жизни. Она не разделяет, а соединяет группы людей, предоставляя им возможность лучше понять друг друга.

Автор: Екатерина Ярлова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2017 15:20
Мотать страницу вверх