Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Случалось ли вам встретить человека, абсолютно счастливого и полностью довольного тем, что он может и имеет в своей жизни? Даже увидев его лично, и изучив конкретные факты биографии такого везунчика, вы, скорее, не поверите, чем будете завидовать. Ведь гораздо привычнее нам замечать в своем окружении тех, кто постоянно жалуется, ожидая какого-то чуда извне, и не находя сил поменять что-то самостоятельно.

И действительно, не так просто взять «весла в свои руки» и самому проложить маршрут, преодолевая подводные течения и пороги в русле своего жизненного пути. Это требует сил и постоянного саморазвития. Куда проще оставаться в душе маленьким, жалобно хныкать, ссылаясь на эгоцентричные представления о справедливости и терпеливо подставляя свое безвольное тело невзгодам.

Отдавая руль от своей жизни кому бы то ни было: богам, проведению, стечению обстоятельств, человек предает себя и свои желания. Не стоит ловить подходящий момент и нужное настроение для того, чтобы сделать свой первый неуверенный шаг к новому, ведь по мере пути будет меняться и пейзаж, предлагая новые условия, новые возможности и новые испытания. Каждый маленький успех принесет новые силы, а каждый провал подарит полезные знания и совсем не лишний килограмм стали к растущему волевому стержню.

Бесполезно брыкаться с коконе уютного привычного болота, не поменявшись при этом внутри. Но и внутреннее развитие не происходит только в голове. Начните прогибать этот мир, и мир не останется в долгу, закаляя вас и придавая вашей личности более устойчивую, прочную и жизнеспособную форму. Мыслители древнего мира постигли, как изменить свою жизнь: счастье от результата – естественная награда за чувство радости от самого процесса пути.

Автор: megabrain

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2017 13:15
Мотать страницу вверх