Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье? Которое каждый понимает по-своему?

Это населенный пункт энергетиков возле Луганска, где прежде проживало 12 тысяч жителей, а сегодня едва ли осталась половина. В связи с военно-политическими событиями на Донбассе сегодня он, увы, печально известен (через него проходит так называемая линия разграничения)...

Думали ли наши деды, создавая в пятидесятые годы рядом с Ворошиловградской ГРЭС город мечты и город будущего, что через полвека в результате гражданской войны он окажется мертвой зоной? Нет, конечно. Они думали, что их электростанция в XXI веке будет давать свет коммунистической Украине. И вообще, наши предки грустить не собирались. Рядом со Счастьем расположились Веселая Гора, Приветное, Светлое.

Под стать названию было место, где решили возвести городок: меловые горы смотрятся там в зеленоватые воды Северского Донца, за ним – хвойные перелески и бесконечные степные поля. Благодатный пейзаж, красота – Карпат не надо! Летом сюда съезжались со всей области порыбачить и собирать грибы, а детвора отдыхала в многочисленных пионерлагерях. Кстати, Счастье находится в устье реки Айдар, также теперь печально известной.

Обычный город с необычным названием, в сумасшедшую эпоху, «на той стороне». Скоро на данном направлении обещают штурм и подрыв ТЭС. Впрочем, не первый раз.

Вот такое оно, наше Счастье... У дядь и теть в правительственных кабинетах другое счастье. Чужое, не наше. Но нам оно не нужно, нам бы свое вернуть!

Автор: Stasulevich

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2017 09:06
Мотать страницу вверх