Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Я много раз задавал себе этот вопрос и до сего момента я не находил простой и понятный всем ответ на него. За всю жизнь я встречал множество людей. Одни были трудоголиками, другие перебивались с одной работы на другую, а третьи и вовсе прожигатели жизни ночью и лежебоки днём. Встречал я и работников, и начальников, директоров, руководителей. Каждый раз я их спрашивал об этом, и они давали мне совершенно разные ответы. Так вот, вернёмся к самому вопросу: «Что заставляет людей работать лучше

От работников я чаще всего слышал такие ответы, как: «Когда начальник – такой же, как и мы и тем самым для нас он – пример для подражания» или «Когда нам есть к чему стремиться». Да, они правы. Когда начальник понимает сотрудников, когда он с ними на одной ноге – они проникаются к нему уважением и они стараются работать лучше, чтобы не подвести своего начальника. Когда начальник даёт возможность работнику проявить себя – поверьте, он себя проявит и ещё отблагодарит начальника хорошими результатами.

От руководства слыхал я и такие варианты, как «Страх не выполнить задание и навлечь на себя немилость». Да, такое мнение имеет право на жизнь. Отчасти он является причиной работать лучше. Но всё же это явление негативное, а значит плюсов от него меньше, чем минусов. Вместо мотивации, в кругу сотрудников будет веять боязнью и нежеланием работать.

Так вот, какой будет ответ на этот вопрос? Скажу честно, здесь не будет одного ответа. По моему скромному мнению, хороший результат достигается несколькими вещами: условия, взаимоотношения, способный управленческий персонал, грамотный начальник и многое другое.

В целом, об этом можно размышлять бесконечно и всё равно люди не придут к одному общему ответу, ведь у каждого из них своё видение на этот вопрос, а значит, разные способы заставить работать лучше.

Автор: alex2306

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.02.2017 01:24
Мотать страницу вверх