Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Наверное, каждый сталкивался в своей жизни с такими словами: "у вас нет опыта работы" или "у вас нет высшего образования, вы нам не подходите". Как же быть? Ведь без образования не возьмут на работу, а следовательно - без работы не получить опыта. Это замкнутый круг, который беспокоит многих в нашей стране.

Как же быть?

Точного ответа вам никто не даст. В жизни случаются разные ситуации: кому-то просто везет, кто-то имеет хорошие знакомства, кто-то вообще ни к чему не стремиться и его все устраивает. Можно сказать только одно: образование в нашем мире - один из важнейших аспектов, и без него невозможно построить достойную карьеру. Даже если и удалось попасть в приличную организацию, по истечении какого-либо времени с вас все равно это образование потребуют и придется идти доучиваться или переучиваться.

Поэтому лишним высшее образование быть не может.

А уж после окончания вуза - трудиться и еще раз трудиться, как над работой, так и над собой. Ведь без постоянного движения ничего не получится никогда. Работа может быть разной, образование и опыт тоже, но если остановиться на место, то ничего не выйдет в жизни.

Автор: Инна Лукшина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 06.02.2017 00:34
Мотать страницу вверх