Что любит Яндекс?

ИнфоТестовые задания → Что любит Яндекс?

Когда-то С.Я. Маршак в ответ на просьбу перевести "Алису в стране чудес" Льюиса Кэролла ответил следующее: "...я успел убедиться, что, пожалуй, легче будет... перевезти Англию". К чему это я? Да к тому, что проще рассказать что такое Яндекс (Yandex) вообще, чем попытаться ответить на поставленный вопрос .

Так что же Яндекс любит? А любит он быть твоим проводником в мире интернета, до которого, собственно, сжался наш разнообразный и непостижимый мир. Хотя, сжался ли? Ведь интернет не зря называют глобальной сетью. И заблудиться в обилии информации, поступающей к нам из этой глобальной сети, очень просто. Поэтому Яндекс всегда готов помочь сформулировать правильный запрос, всегда поправит тебя, если ты неверно напечатал слово. И сайты пронумерует по популярности. И картинки "раскидает" по альбомам. И новости из реального мира покажет. И про погоду за окном все расскажет. И необходимый товар поможет подобрать, да еще и цены сравнит. В общем - абсолютно самодостаточный виртуальный мир.

А если ты живешь в реальном, а не виртуальном мире? Ну тогда Яндекс придет к тебе на помощь в виде Яндекс-карт, которыми оснащены сейчас смартфоны и навигаторы. Ты не пользуешься смартфоном, или навигатором? Тогда достаточно просто заглянуть в Яндекс-карты с помощью компьютера, или посредством браузера все того же смартфона, чтобы найти нужное тебе место на планете Земля и просчитать свой маршрут. Кстати, Яндекс в данном случае тебе еще и ориентировочное время прибытия в точку назначения покажет, и пробки на дорогах учтет. В общем - рай для путешественника.

А если ты не путешественник? Если ты просто любишь сидеть в своей комнате? Тогда Яндекс создаст тебе неповторимую атмосферу с помощью нового сервиса, который называется Яндекс-радио. Здесь ты можешь выбрать и любимый тобой музыкальный стиль, и подобрать музыку по настроению, или жанру, и выбрать музыку под конкретный род занятий - всё для тебя!

Здесь я, пожалуй, остановлюсь, ибо рассказать в короткой заметке о всех преимуществах Яндекса не представляется возможным. Просто попробуй Яндекс, и твоя жизнь уже никогда не будет прежней!

Автор: Герхард

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.02.2017 00:31
Мотать страницу вверх