К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

Отвращение – сильное чувство. Оно может быть чисто физиологическим, когда, например, смотришь на извивающегося червя и не в состоянии совладать с приступом тошноты.

Или моральным, когда наблюдаешь действия, неприемлемые с твоей точки зрения, бессмысленные и отталкивающие. Недоумение и отвращение вызывают неадекватные выходки, которые подаются как креативность, с прибитыми гвоздями мошонками и портретами вагин в розовых тонах. Жаль, что это сейчас модно.

Отвратительной назвал Трамп Мадонну, престарелую секс-диву, матерящуюся на публику. Я с ним солидарна, кроме отвращения, она в тот момент ничего не вызывала. И это жаль, потому что петь у неё получается неплохо, и лучше бы она этим и занималась.

Я испытываю стойкое отвращение к лицемерию, и никакие логические доводы не могут меня переубедить. Известно, что успех в отдельных профессиях, и таких немало, целиком зависит от умения лицемерить и обманывать.

Беда только в том, что это профессиональное качество просачивается и на бытовой уровень, проникает в отношения с друзьями и близкими.

Что делать, закон энтропии в действии, сфера его влияния, как видно, не ограничивается областью физики. Хотя и появились сообщения о том, что в каких-то условиях второй закон термодинамики не выполняется, общественных отношений это вряд ли коснётся.

На человеческом уровне не получается изолировать себя-делового человека от себя-семьянина, не то возникнет опасность раздвоения личности. Вот она, эта личность, и разрушается, не мытьём, так катаньем. Это грустно, а в отдельных случаях - просто отвратительно.

Автор: Ольга2006

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2017 22:27
Мотать страницу вверх