Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Я люблю Карпаты. Меня переполняет восторг, когда стою на вершине и вижу бескрайнее море зелёных горных хребтов. Сняв с плеч рюкзак, я словно сбрасываю весь накопившийся негатив из той, другой жизни, которая осталась далеко на востоке и терпеливо ждёт моего возвращения. Устроившись на краю скалистой площадки, начинаю рассматривать и фотографировать пейзажи. Сразу бросается в глаза отсутствие селений и следов деятельности человека. Я наслаждаюсь тишиной, умиротворением и покоем. Вдруг цепь шикарных кадров прерывается на одном искорёженном звене. В нескольких километрах отсюда, на большой горе виднеется свежая вырубка. Она похожа на рану, пересекающую могучее тело спящего великана…

…А ведь люди причиняют боль Земле: увлекаемые жаждой наживы, они разрывают огромными машинами её недра, вырубают леса, поворачивают вспять реки. Не задумываются, как в погоне за жизненным комфортом или деньгами губят то, что всех нас по-настоящему объединяет – родную планету…

В детстве я любила читать мифы, повествующие о природных катаклизмах, о библейском потопе. Такие легенды присутствуют практически у всех мировых культур. Да, Мать-Земля мудра: как только цивилизации изживали себя или представляли угрозу для ее безопасности – она беспощадно уничтожала их, но в то же время снова и снова давала человечеству шанс.

У меня появилась безумная идея. А что, если бы люди всего мира смогли одновременно отвлечься от своих занятий и посмотреть на небо, превратившееся в гигантский киноэкран? О, с какой радостью я бы продемонстрировала впечатляющие фотографии амазонской сельвы и вулканов Камчатки, мир африканской саванны и подводного царства. Если они меня могли бы при этом ещё и услышать, то сказала: «Задумайтесь! У вас есть пища и кров, но будут ли они через десятки, сотни лет у ваших потомков? Давайте уже сегодня делать все, что в наших силах, чтобы сберечь Землю для них!»

…Очнувшись от мыслей, я собралась в обратную дорогу. Бросила прощальный взгляд на панораму Карпат. И поняла, что отныне всегда со мной как на фотографиях, так и в душе, будет сила этой первозданной природы. Природы, которую мы обязаны сохранить.

Автор: Tatis

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2017 19:54
Мотать страницу вверх