Какое мясо самое вкусное?

ИнфоТестовые задания → Какое мясо самое вкусное?

Обсуждая вопросы пристрастий, можно сломать немало копий, и так и не прийти к единому мнению. Самым вкусным мясо становится в момент готовки, оно не является таковым в момент выбора. И все же, есть важные моменты, которые помогут достичь оптимального результата при попытке приближения к цели под названием «самое вкусное мясо»:

  1. Каждому мясу – свое предназначение

Если правильно выразиться, у каждого вида мяса, есть некая специализация. Шашлык из курицы – это, конечно, хорошо, но традиционно шашлык предпочтительнее из баранины, борщ – на косточке, «котлета по-киевски» - из курицы. Правильный выбор увеличивает шанс услышать в свой адрес массу комплиментов по поводу самого вкусного мяса.

2. Мясо должно быть свежим.

С этим не сильно поспоришь, если только цель готовки не копальхем, или что-то еще более экзотическое. В традиции большинства кухонь используется свежее мясо. О том, как определить свежесть мяса, есть немало источников. Не поленитесь их просмотреть, и половина успеха в приготовлении самого вкусного мяса вам обеспечена.

3. Мясо должно и может быть полезным.

Замечательно, когда без страха и упрека можно употреблять любые виды мяса. Но, к сожалению, действительность такова, что иногда приходится делать выбор в пользу более полезного продукта: отложить жирную свинину и взять диетического кролика.

4. Приправ должно быть в меру.

Наверное, уже никого не надо убеждать, что во всем нужна мера. И, как нигде более, мера нужна в перчении, солении и прочем «наполнении». Приправа не должна быть ярко выражена, она лишь придает некий оттенок вкусу, но не заменяет его. При этом стоит учитывать и сочетаемость приправ: лучше что-то не положить, чем положить и сокрушаться, что проявился некий побочный эффект.

5. Время приготовления – союзник или враг.

Чтобы получить как результат «самое вкусное мясо», необходимо успеть снять его «с огня» слегка за минуту до полной готовности. Поверьте, это гораздо лучше, чем передержать и переварить или пережарить.

6. Температура приготовления – решающий аргумент?

Иногда лучше долго «томить», чем быстро сжечь продукт, который в идеале должен порадовать потребителя своим вкусом.

Чтобы получить самое вкусное мясо, не обязательно быть гуру готовки, надо лишь вдумчиво и осознанно подойти к выполнению задачи. И успех гарантирован. Дерзайте и не бойтесь

Автор: Olga_vitas

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2017 09:34
Мотать страницу вверх