Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Вопрос "можно ли накормить соловья баснями?" довольно интересный. С одной стороны, ответ однозначный - нет, ведь как можно накормить кого-то пустой болтовней? Но если мы проведем параллель соловья с человеком, то можно взглянуть на вопрос намного шире.

Как много каждый из нас знает людей, которые несмотря на многократный обман, продолжают во что-то верить? Работник крупной фирмы, зарабатывающий гроши, и мечтающий о лучшей жизни, которому его шеф уже который год обещает повышение. Жена, муж которой не пропускает ни одной юбки, но каждый раз обещает, что исправиться.

Примеров много. Что у них все общего? Они верят басням, что другие люди им рассказывают, не получая обещанного. Работник фирмы, вместо того что бы уволиться, и уйти на более высокооплачиваемую работу, останется на прежнем месте, ожидая повышения, не получив в итоге ничего. А жена будет продолжать прощать мужа за каждую измену, вместо того, что бы развестись и найти свое счастье.

Так могут ли басни заменить что то осязаемое? Вряд ли. Но могу с уверенностью сказать, что среди нас много "соловьев", которым "басни" гораздо привычнее чего-то настоящего. И едят они их с большим удовольствием.

Автор: Garet22

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2017 20:22
Мотать страницу вверх