Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Лучший возраст – это тот, который сейчас. Берусь обосновать. Психика человека – удивительная вещь. Она отстроена так, что хозяин всегда прав. Если бы это было не так, больных на голову людей было бы гораздо больше (их, кстати, и так немало, но баланс между здоровыми и нездоровыми в обществе поддерживается). Можно доказать от противного, или просто перебором вариантов.

Если бы лучшим был уже минувший возраст, все оставшаяся жизнь была бы сплошным разочарованием, поскольку дистанция от идеала только бы увеличивалась. А если бы лучший возраст был впереди – исчез бы стимул делать что-то конструктивное в данный момент. Зачем, когда завтра это сделается лучше и выше будет отдача.

А вот переживание всей остроты текущего момента способствует плодотворной работе, критическому пересмотру вчерашних действий с осмыслением и накоплением опыта, и уверенному взгляду в будущее, поскольку завтра снова будет сегодня.

И даже если мои рассуждения в корне неверны, их следует усвоить и взять на вооружение любому задавшему себе вынесенный в заголовок вопрос – такой алгоритм выработала эволюция, а спорить с эволюцией бесполезно, она отработала свои методы на тысячах поколений. С опытом одной жизни, да и то не полностью прожитой, противоречить эволюции бесполезно.

Автор: Лиза-Лена

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.02.2017 11:58
Мотать страницу вверх