Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Как бы ни казалось странным, этот вопрос для меня не является сложным. Я россиянка, и по паспорту и в душе, долгое время живущая в Белоруссии. Люблю обе страны и желаю им процветание обоим, но, несмотря на одинаковые славянские корни в этих государствах много разного.

Я волжанка, мой родной город Самара, огромный промышленный центр, имеющий бесплатную электроэнергию и горючее. Приволжская ГРЭС и остаточные залежи нефти, исправно работающие промышленные гиганты формируют кошелек зажиточного города. Средний заработок в регионе 200$.

Беларусь – очень красивая и чистая маленькая страна, голубые озера и густые леса - основная природная дань. Небольшие, но очень ухоженные города и даже деревни, ровные дороги, декоративные заборы по всей длине основных трасс, засеянные поля. Основная прибыль - переработка и поставка сельскохозяйственной продукции и техники. Средний заработок по государству 350$.

«Кто виноват и что делать?» – извечный русский вопрос. Что мешает, не смотря на возможность, и что помогает, не смотря на отсутствие этого же? Белорусский ответ будет такой - добавочные налоги на все платежеспособное население и реально действующие места лишения свободы для коррупционеров, информированность потенциально возможных претендентов о существующих в государстве мерах борьбы, с показательными примерами воздействия.

Я думаю у таких мер много недоброжелателей, но то, что это работает и приносит прибыль, так это точно. Я желаю моему родному городу найти сильного хозяина, патриота в душе, который сможет создать адекватную систему налогообложения и не побоится сломать созданную систему огромной разницы в зарплатах между рабочим и руководителем.

А белорусам нужно искать больше платежеспособных содружеств, которые приветствуют порядочность, натуральность и миролюбие страны голубых озер.

Желаю, чтобы отношения между государствами только крепли и процветали. Учась, на ошибках друг друга, можно создать взаимовыгодные дружеские отношения. Беларусь очень красивая страна, созданная для жизни! Мы очень рады гостям!

Автор: butana

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2017 11:18
Мотать страницу вверх