Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Повсеместное распространение коррупции давно является важнейшей проблемой для всего человечества. И не важно, большая страна или маленькая, развитая или бедная, монархия или республика.

Победить коррупцию локальными методами не получится. В этом вопросе нужен системный подход, затрагивающий все сферы деятельности граждан всех возрастов. Даже при таком подходе, на осуществление мероприятий по полному истреблению коррупции уйдет не одно десятилетие.

Воспитывать неприятие к коррупции нужно начинать с детского сада. Именно в этом возрасте у ребенка закладываются базовые понятия о добре и зле. В школе необходимо продолжать работу и контролировать ее результаты.

Необходимо, также, провести мероприятия, направленные на полное прекращение популяризации коррупции: на телевидении исключить все фильмы, в той или иной мере содержащие факты безнаказанной коррупции, в литературе тоже ввести цензуру. Широко должны освещаться факты борьбы с коррупцией, вкупе с повышением ответственности за эти преступления, вплоть до смертной казни.

Я считаю, что только комплекс таких мер способен остановить коррупцию в нашем обществе потребления, хоть это и займет не один десяток лет.

Автор: Putnik98789

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.02.2017 02:52
Мотать страницу вверх