Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Наверное, каждому хотя бы раз в своей жизни было стыдно за какой-то нелепый, глупый поступок, или за обидную фразу, или за безобразное поведение. Иногда же наоборот: вроде ты сделал что-то нехорошее, но чувство стыда нет абсолютно. Нередко человек задается несколько странным вопросом: а чего же все-таки надо стыдиться?
Этикет не имеет особенных правил на эту тему, так как считается, что каждому человеку рано или поздно будет стыдно. Стыд - чувство не плохое, а наоборот, отличное, ведь Вы будете стараться так себя больше не вести. По моему мнению, даже если Вы натворили что-то нехорошее, навредившее другим людям, Вы должны раскаяться, извиниться и осознать свою вину.
Стыдиться надо не глупых поступков, а своего поведения при этих действиях. Тогда всем будет понятно, что Вы осознаете свои ошибки и не желаете повторять их в будущем. Как говорил великий Цицерон: "Кто не стыдится, того я считаю заслуживающим не только порицания, но и наказания." Это высказывание полностью показывает отношение окружающих людей к Вам при Ваших непристойных поступках.

Автор: darya_honey

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.02.2017 20:33
Мотать страницу вверх