Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Я с юности не доверяю фразе «Мне всё равно, кем меня считают». Это сильно смахивает на неловкую браваду. Как может быть наплевать на мысли близких людей о тебе?!

Впрочем, часто повторяемое высказывание «Я дорожу мнением других» выдает слабую и зависимую личность. Такой человек частенько поступается своими интересами, чтобы соседка, двоюродная тетя и общество в целом были им довольны.

Для себя я стараюсь придерживаться золотой середины. Мнение окружающих людей для меня важно ровно настолько, насколько важны эти люди в моей жизни. Меня абсолютно не трогает то, что случайные попутчики в маршрутном такси считают меня невоспитанной, когда я не уступаю им место.

Мне безразлично, если кому-то постороннему, типа кассирши в супермаркете, я кажусь слишком ярко одетой для своего возраста. Я легко переживу ситуацию, в которой шапочный знакомый сочтет меня невежливой или нечуткой.

Но вот с близкими людьми всё по-другому. Мне важно, чтобы муж считал меня самым родным человеком, истинной своей половинкой. И я очень стараюсь окружить его уютом и нежностью.

Мне совершенно небезразлично, что думает обо мне сын-подросток. Поэтому я прилагаю кучу усилий, чтобы быть ему авторитетом и другом одновременно. Кстати, пришлось распрощаться с парочкой вредных привычек, чтобы приблизиться к образу идеальной мамы.

Есть еще «группа товарищей», в чьих глазах я стараюсь выглядеть наилучшим образом, дабы не потерять рабочее место. Речь, понятное дело, о коллегах и начальстве.

Итак, для меня важно мнение тех, кто может повлиять на мою жизнь. Остальные вольны думать обо мне всё, что им угодно. Если бы они знали, что думаю о них я…

Автор: Галактика на поясе Ориона

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2017 19:16
Мотать страницу вверх