В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Понятия "хорошо" и "плохо" буквально с рождения вкладывались в наши головы родителями, бабушками и дедушками, учителями, а по мере взросления становились фундаментом поступков и принятия судьбоносных решений. Исходя из этого, следует полагать, что с течением времени каждый человек приобретал индивидуальное понимание того, что же можно назвать поистине "хорошей жизнью". Для кого-то все лучшее связано с домом, семьей, улыбками близких, а кто-то устремлен в мир материальных ценностей и не видит своего бытия без дорогих атрибутов современного успешного человека.

Однако, секрет хорошей жизни удивительно прост и универсален для каждого! Для того, чтобы понять насколько удивительным может быть каждый прожитый день, нужно посвятить всего лишь мгновение внутренней гармонии и единению с миром. Всего раз поднять свои глаза и посмотреть на небо, увидеть облака причудливой формы и поймать невероятно красивую снежинку. А может быть, наполнить сердце теплом сумеет улыбка прохожего? Ведь совсем не сложно придержать дверь и помочь молодой маме с тяжелой коляской или пожилому мужчине с тростью, а взамен получить исполненный благодарности взгляд.

Нужно лишь попробовать увидеть этот мир: забыть на секунду про гаджеты, зовущие работать мониторы, делающие нас мобильными и одновременно ленивыми автомобили. Просто на секунду вспомнить о том, что наша жизнь так быстротечна, а значит, она непременно должна быть хорошей, яркой и насыщенной, а не растраченной впустую.

Автор: Mariame

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2017 17:36
Мотать страницу вверх