Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Нелегко ответить на этот вопрос, ведь у каждого свои критерии и своё мнение на этот счёт. Я считаю, что стыдится, прежде всего , следует таких человеческих пороков, как ленность, трусость, жадность.
Поясню, почему я так думаю: во-первых, ленность. По моему мнению, человек, который подвержен этому пороку не может быть положительным, даже если он обладает множеством добродетелей. Возможно сказывается моё пионерско-комсомольское прошлое, когда на каждом собрании и заседании мы, тогдашние школьники-активисты, клеймили лодырей и бездельников. Вот так и отпечаталось в сознании, что лениться- это очень стыдно.
Во-вторых, трусость. Возможно, будучи очень нерешительным, боязливым, даже где-то трусливым человеком, всегда стыдилась этого своего недостатка. Считаю, что человек должен быть решительным и отважным в принятии судьбоносных решений в своей жизни.
И, наконец, жадность.Работая более двадцати лет с детьми и их родителями, твёрдо убедилась, что это качество человеческой души всегда презирается. Чем младше дети, тем более открыто они высказывают это презрение. И как же трудно потом оправиться от этого общественного порицания.
Конечно, это моё, сугубо личное мнение, но, думаю, в душе многих оно найдёт поддержку.

Автор: Светлана Рязанова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 01.02.2017 16:39
Мотать страницу вверх