Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай - один из самых популярных напитков в мире. В наше время на прилавках магазинов можно узреть огромное разнообразие видов чаёв на свой вкус: черный, зеленый, каркаде, пуэр и даже молочный!
Наиболее часто используется чай в пакетиках, ибо это удобно, быстро, нет чаинок, легко утилизировать. И порой экономично - каждый из нас хоть раз заваривал чайный пакетик дважды, а то и трижды и даже больше. Возникает вопрос - а можно ли заваривать пакетик несколько раз? Давайте подумаем.

Фактически, да, можно, но, как мне кажется, после второй заварки у чая испаряется цвет и, соответственно, вкус. А какое удовольствие пить едва окрашенную с непонятным запахом и вкусом бурду? Правильно, никакого.
Я считаю, лучше избегать повторного использования чайного пакетика. Ведь некоторые сорта чая спустя время после заварки начинают выделять токсические вещества, уже теряется питательная ценность напитка. И уж что точно гораздо лучше - так это перейти на крупнолистовой чай - вкуснее, аромат ярче и для здоровья полезно.

И, конечно, хотелось бы всем пожелать приятного чаепития!

Автор: Гейнц

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.02.2017 15:44
Мотать страницу вверх